top of page

Окончила Бангкокский университет

Появление выпускников журнала на заседаниях редакции – явление нередкое, а, скорее даже, привычное. Причем приходят они зачастую без предупреждения. Почувствовал кто-то зов души в один из четвергов – и идет посмотреть на молодую «классическую» поросль, а, может, и написать что-нибудь в ближайший номер. Но особенно приятно, когда приходят выпускники давних лет, да еще и живущие в другом городе или другой стране. Эти, как правило, заранее и спрашивают: занятия все еще по четвергам проходят? Я тут, мол, на несколько дней приехал(а)…

Вот так 18 января заглянула в редакцию Юлия Симонова – выпускница 2010 года. Юля после окончания школы поступила на журфак УрГУ (УрФУ). Ее родители переехали в Таиланд, в Бангкок. И она, после второго курса с журфака ушла, уехала вслед за родителями, поступила там в Бангкокский университет, который в декабре 2017 года окончила. Теперь она специалист в области мультимедийных технологий. Конечно, не обошлось без вопросов, в том числе, о Таиланде и местных обычаях. Объясняя, почему цвет ее одежды черный, она рассказала, что в прошлом году в Таиланде умер всеми любимый король, он правил очень долго, даже дольше, чем всем известная английская королева. И страна, по решению местных властей, погрузилась в траур на год, тайцы теперь носят одежды преимущественно черные или темные, не яркие. Неграждане этой страны, в принципе, могут траур не поддерживать, но почти все это делают в знак солидарности. Поэтому скопилось достаточно одежды именно темного цвета.

Юля пока не определила, где она планирует в дальнейшем жить, но из Таиланда, скорее всего, уедет. Однако она пообещала, что в любом случае, с журналом связь терять не будет. И мы еще увидим ее в редакции в какой-нибудь из четвергов, в следующий ее приезд на Урал.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page