top of page

Семейный ракурс: презентация номера



Главная тема мартовского номера (96) нашего журнала была сформулирована так: "В семейном кругу", в честь Года семьи, объявленного в России. Редакция разрабатывала ее в разных направлениях: семейное чтение и старинные семьи уральских меценатов, семьи ученых и семейный отдых, домашние животные, которые тоже члены семьи и сплачивают семью, общее семейное дело. Почти в каждом случае корреспонденты медиацентра не только писали тексты, но и снимали сюжеты для нашего аккаунта в социальной сети ВК.

Отдельно стоит отметить, что редакция, уже традиционно, обратилась к гимназистам и их родителям с просьбой написать о семейных династиях или каких-то семейных историях, традициях. И получила немало интереснейших рассказов и фото о династиях врачей, диспетчеров, юристов, авиаторов, но больше всего - педагогов.

Для представителей семей учителей из нашей гимназии фотокорреспонденты провели несколько фотосессий, их портреты также размещены на страницах журнала.

А на его обложке - учитель русского языка и литературы Ирина Викторовна Киреева со своими четырьмя детьми. Она выходила на сцену с двумя из четырех чтобы ответить на наши вопросы.




20 марта прошла презентация этого номера для 10 и 11 классов гимназии. На сцену выходили ребята с 6 по 11 класс, которые писали, снимали, проводили опросы и брали интервью. Все, кто подготовил материалы о своей семье, получили благодарственные письма от руководства школы и медиацентра.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page