top of page

Пять незабываемых дней


Прошло уже несколько дней с тех пор, как команда журнала приехала с юнкоровских сборов, но воспоминания о них до сих пор остаются яркими.

Погода на XXII областных юнкоровских сборах под названием «Хорошая погода» была, надо сказать, разной – и теплой, и дождливой, и очень прохладной. Но это не повлияло на общую атмосферу сборов – как и всегда, она была наполнена творчеством, интересными встречами со спикерами, среди которых были проректор УрФУ Алексей Фаюстов, журналист-расследователь Дмитрий Антоненков, представители поискового отряда «Лиза Аллерт», специалисты SMM, телевидения, подкастинга. И, конечно, были Бал, веревочный курс, шествие со

свечами и многое другое.

Сборы прошли в загородном лагере отдыха «Зарница» с 28 апреля по 2 мая. На них выезжала команда медиацентра КЛАСС в составе Дарины Овчарук (9В), Антонины Главатских (8А), Сергея Литяева и Сергея Митюкляева (оба 7Г) и редактора С. В. Лебедевой.


На сборах были подведены итоги областного конкурса школьных и молодежных СМИ «Портрет поколения». Медиацентр КЛАСС получил дипломы за I место в номинации «Лучшая страница в социальных сетях» и за II место в номинации «Лучшее школьное издание. Лига мастеров». Также победителями и призерами в отдельных номинациях стали Виктория Чибирева, Дарина Овчарук и Алина Самойлова.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page