top of page

Особые люди сотрудничают с журналом


Материалы, затрагивающие темы людей с ограниченными возможностями здоровья, в журнале публикуются периодически в течение многих лет. Наши корреспонденты принимали участие в акции "Детская - незрячим детям", когда читали рассказы современных писателей для тех, кто сам прочитать не может.


В нашей редакции корректором трудится замечательная девушка - Вера Семченкова, у которой тяжелая форма ДЦП, она печатает носом при помощи специального приспособления, которое ей надевают. Вера - редактор со специальным образованием, а еще она хороший журналист и нередко пишет что-то специально для журнала - замечательные позитивные и радостные тексты.


Не случайно поэтому 7 декабря в Ассоциации "Особые люди", наряду с другими партнерами, нашей редакции вручили несколько благодарственных писем - редактору Светлане Лебедевой, корреспонденту Елене Волковой (выпускнице 2022 г.), которая подготовила несколько текстов на "особую тематику", а также директору гимназии Татьяне Николаевне Самойленко (как представителю учредителя журнала). Мы помогаем, как выразился на встрече Уполномоченный по правам ребенка в СО Игорь Рудольфович Мороков, "расширять пролом в стене общественного отчуждения" по отношению к таким людям, налаживать сотрудничество с ними.


ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page