top of page

«Орлёнок», инфографика, подкаст


Три недели февраля, насыщенные на эмоции, новый опыт и обучение, мы с Алиной Самойловой из 8А, корреспонденты журнала «КЛАСС», провели в детском лагере «Звёздный» Всероссийского детского центра «Орленок». Путёвки на вторую смену медиа-лаборатории «Детская патриотическая журналистика» мы получили, выиграв конкурс Лиги юных журналистов России, на который в январе отправляли наши публикации.


Для юных корреспондентов была разработана насыщенная программа. Мы учились в орленковской школе, занимались спортом, ходили в музеи, участвовали в медиа-мостах. Нам с Алиной выпала возможность записать подкаст с известным журналистом Олегом Дмитриевым на тему… создания успешного подкаста. К нам приезжала целая команда специалистов международного информационного агентства «Россия Сегодня». Нам рассказывали о новом для нас формате подачи информации в интернете – инфографике.



Все ребята разбились на пары. Я выполняла свою работу с девочкой из Новосибирска Линой Рыль. Нашей задачей было детально продумать тему, обязательно приуроченную к Году культурного наследия, прописать текст, сделать макет дизайна. Мы выбрали тему: «В розыске: как определить злодеев в сказках народов России». Наша работа вошла в тройку лучших! Мы получили сертификаты и фирменные подарки, а нашу работу ждёт «отрисовка» командой дизайнеров, а после – публикация её на сайте РИА Новости.

Виктория Чибирева, 10Б

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page