top of page

Наши "Шаги по Отечеству" оценили




Победа в федеральном конкурсе под названием "Шаги по Отечеству" - еще одно достижение корреспондентов журнала в уходящем году.

Награждение финалистов конкурса, организатором которого является Ассоциация специалистов медиаобразования России, прошло 13 декабря в онлайн-формате.




И начали церемонию с оглашения победителя в номинации "Печать", которой стала наша Алина Самойлова (10А). На конкурс мы отправляли ее материал о старообрядцах, привезенный из медиадесанта в поселок Арти в ноябре прошлого года. Сам конкурс посвящен памяти выдающегося журналиста Василия Пескова. Он писал, в основном, материалы о природе. Но особенно известен стал после серии очерков, объединенных общим названием "Таежный тупик", о семье старообрядцев, ушедшей когда-то из мира в тайгу, уберечься от грехов. Текст Алины оказался очень созвучен данной теме.

Но это не все - дипломантом II степени стала Дарина Овчарук (10А). В конкурсе участвовал ее материал о монастырях Верхотурья, также написанный после медиадесанта в этот город. Дипломантов различных степеней не перечисляли, просто выставили их списки, и можно увидеть, что участники - из разных городов и регионов страны. Номинации, кроме печати, касались фото-, видео-, радиорепортажа, а также репортажа в формате мультимедиа.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page