top of page

Дед Мороз был без бороды


Традиционная пресс-конференция с Дедом Морозом и Снегурочкой в нашей редакции едва не сорвалась: за две недели до окончания второй четверти в городе объявили о выводе всех школьников на дистанционное обучение из-за большого распространения гриппа и ОРВИ. И все же 27 декабря руководство школы разрешило собраться корреспондентам редакции на отмечание Нового года с использованием ставших привычными для нас элементов этого праздника - пресс-конференции, игры в фанты и, конечно, гадания на свежевыпущенном номере журнала "Класс".



Конечно, пришли не все, однако, свободных мест за столом не было. И все же роль Деда Мороза пришлось играть семикласснику Сергею Митюкляеву. Справился он с ней хорошо, выдал много смешных ответов на вопросы. Но при этом все время чуть не до носа натягивал шарф. На вопрос "почему?" ответил, что он Дед Мороз молодой, бороды у него явно нет, чего он стесняется. Роль Снегурочки исполнила (уже во второй раз) 11-классница Виктория Чибирева, и вместе эта пара смотрелась смешно, но достойно.


Чаепитие, розыгрыш небольших новогодних подарков в стиле "тайный Санта", фанты - было, как обычно, в меру весело и где-то познавательно. Особенно, когда дело дошло до гадания на свежем журнале. Каждый загадывал страницу, столбик, строчку, а ведущий ее зачитывал. И все старались разгадать - к чему бы это? Что это может означать?


Пришли выпускники, которым такие вечера при свечах тоже нравятся. Была гитара, песни. Все это может означать главное: традиции в редакции живут, что очень важно.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page