top of page

Испытания и взросление


Сделали нас сильнее пандемия и карантин? Хочется верить, что в чем-то – да. Наверное, поэтому мы взяли тему испытаний в качестве главной для осеннего номера журнала в непростом 2020 году. О последствиях карантина для гимназистов и не только есть размышления на его страницах. Какие еще бывают испытания у самого обычного человека? Разные: влюбленность, восхождение на вершину высокой горы, тяжелая физически работа, служба в армии… Наконец, любое соревнование, любой экзамен – это тоже испытание. О таких вот испытаниях, и различных других, можно прочесть в этом номере. Здесь мнения психолога, писателя, педагога, гимназистов – разнообразны, не похожи и важны каждый по-своему.

А еще в этом номере есть интересные фотографии. Фоторепортаж с Дня самоуправления в гимназии (он же День учителя) и фотопроект «Осень. Дорога в школу» – оба любопытны, хотя и отличны друг от друга: черно-белые динамичные фото и красочные осенние аллеи, как будто специально застывшие, чтобы их красоту запечатлели.

Этот номер был особенный, потому что планировали его на крылечке ( в школе редакции не разрешали собираться в начале сентября), встретившись после большого перерыва. Он удался, на наш взгляд.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page