top of page

Майский номер будет о природе


«Карантин – не причина отказаться от выпуска майского номера журнала», – так решили корреспонденты «Класса», и принялись писать материалы. Тема номера (а он будет уже 81-м) была определена еще в середине третьей четверти, как только был сдан на версту журнал предыдущий, «В фокусе – природа». Потому что впереди – летние каникулы, которые у многих связаны с выездами на природу. Конечно, юбилей Победы тоже найдет отражение в журнале, и тут у нас есть некий задел – коллективное интервью в нашей редакции с ветераном журналистки, которая первые месяцы блокады жила в Ленинграде, Элеонорой Ивановной Феоктистовой. Оно было анонсировано, будет и напечатано в полном объеме.

Тема природы – обширная, и у каждого, практически, есть, что об этом сказать. Мы организовали, совместно с областным Союзом юнкоров, конкурс фотографий природы, наши юнкоры по интернету и телефону берут интервью у тех, кто снимает документальные фильмы о природе, кто занимается ее сохранением, как специалист. Пишут об экологии, о любимых местах Урала, где довелось побывать.

Хочется отметить, что не остались в стороне и наши выпускники. К одним из них мы обратились с просьбой написать немного о самой фантастичной природе, которую они видели в своих путешествиях. Других попросили написать краткие воспоминания о любимом для всех «классиков» уголке природы – поляне на реке Чусовой возле села Коуровская Слобода, куда мы каждый год ходим в поход. Написали. О походе – с особенным чувством, например, Алена Чупина (выпуск 2008 года, фото с похода того года):

– Те места для меня запомнились сказочным звездным небом и утренней росой. Ночью кажется, что небо так низко, что можно разглядеть любое созвездие, и дотянуться рукой до звезды. А когда просыпаешься в спальнике под открытым небом и свежий, влажный воздух встречает тебя в новом дне, такое ощущение что ты «обнулился» и начинаешь жизнь с чистого листа.

Проходит все – пройдет и вирус. А природа останется. И мы будем писать о ней еще много раз.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page