top of page

Погода на сборах была хорошей


"Хорошая погода" - нынче это название сборов звучало, как насмешка. Потому что погода была настолько плохой (холодно, дождливо), что подобного конца августа я не помню за все время проведения областных юнкоровских сборов, а эти были уже 19-е. В то же время, название это звучало, как символ: какая бы погода ни была, атмосфера на сборах всегда на 5+. Об этом писали и говорили буквально все дети, их было больше, чем обычно, - 135 человек из двух десятков территорий Свердловской области, Екатеринбурга и Челябинска.

К ребятам приезжали интересные медийные личности - тележурналист и телережиссер Роберт Карапетян, который рассказывал об экологической журналистике, поэтесса и тележурналист Александра Аксёнова, специалист по соцсетям Евгения Кузьмина, тележурналист, руководитель медиацентра УрФУ и его проректор Алексей Фаюстов, журналист-расследователь Сергей Плотников, пресс-секретарь футбольного клуба "Урал" Никита Медведевских, режиссер театра драмы Дмитрий Зимин и заведующая литературной частью театра кукол Мария Зырянова... Это все - про образовательную часть, которая зачастую проходила, прямо скажем, в неотапливаемом клубе лагеря отдыха "Чайка", что под Березовским. Там было холодно, и собравшиеся походили на представителей какой-то секты, потому что многие поверх курток накидывали покрывала с кроватей, чтобы теплее было.

Но в этом же клубе проходил традиционный бал (на который ребята бежали из корпусов под проливным дождем). И им не было холодно. Потому что бал ждали все. И еще ждали веревочный курс. И шествие со свечами... И все случилось в лучшем виде. Никакой плохой погодой нас не напугаешь. Слоган сборов придумали ребята из редакции соцсетей: "Главное, чтобы хорошая погода всегда была в душе".

под вным до

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page