top of page

Гаданье на журнальных текстах

Новый год в редакции прошел по традиции душевно – свечи, пресс-конференция с Дедом Морозом, игра в фанты, мандарины и другие вкусняшки. Но было и кое-что новенькое или давно позабытое: хоровод, советы от Хавроньи Алексевны и гадания.

На празднование новогодья редакция собралась не в полном составе – кто приболел, кто не выдержал испытания сплошными отмечаниями и сошел с дистанции. Но самые стойкие в назначенный час пятницы, 28 декабря, собрались в редакции. Да, почти все это были девочки, но – среди них был и один юноша, обозреватель в журнале, одиннадцатиклассник Максим Братанчук, которому выпала честь сыграть на нашей пресс-конференции роль Деда Мороза. Исполнители ролей Снегурочки и Свиньи (как символа наступающего года) определились по жребию, и жребий выпал исключительно правильный: Снегурочкой стала восьмиклассница Лена Волкова (единственная, у кого с собой были белая шапка и шарф), а Свиньей – одиннадцатиклассница Дарья Молчанова, которая хотела в данном качестве попасть на обложку журнала, но ее заменили, зато здесь она с большим удовольствием надела ту самую маску и тут же стала называться. Остальные «классики», как обычно, превратились в корреспондентов различных СМИ и задавали вопросы. Мы узнали о советах по уходу за собой от Хавроньи Алексевны, о кулинарных пристрастиях Деда Мороза, а также о том, с какими оленями планирует проводить свободное время Снегурочка. Кстати, эта встреча в нашем пресс-центре транслировалась в интернет через Инстаграм, и мы знаем, что ее смотрели наши подписчики не только в Екатеринбурге, но и в Москве.

После пресс-конференции на столе зажглись свечи, началась игра в фанты в ходе которой «классики» не только выполняли желания друг друга, но и дарили друг другу небольшие подарки.

Но очень хотелось погадать. Каким-то неопасным способом. И – мы его изобрели! Говорят, что если гадать по изданию, то только по новому, нечитанному. А у нас как раз в шкафу лежали недавно привезенные из типографии экземпляры декабрьского номера журнала. И вот – впервые! – решено было погадать на текстах журнала. Нужно было загадать страницу, столбик и строчку. Кто-то искал ответа на вопрос о суженом, кто-то спрашивал о событиях в ближайшие каникулы, а кто-то – о том, что ждет в Новом году. Захватывающе и интригующе! Все прочитали загаданные строки, которые можно толковать так или иначе, но они не были пустыми или бессмысленными. Это, видимо, станет новой традицией наших новогодних празднований.

Ввиду отсутствия гитары, но наличия желания попеть, решили его реализовать при помощи телефонов и интернета – нужные песни находили, включали и заглушали своими голосами. И даже поводили хоровод – вокруг Деда Мороза, нежно прижимавшего к себе самодельную елочку, лет десять назад подаренную редакции одной из выпускниц.

В общем, праздник удался. И год грядущий, надеемся, для всех тоже будет удачным.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page