top of page

Обновления в редакции оценили в Чили

Сегодняшний день в нашей редакции был довольно знаменательным.

Во-первых, почти окончательный вид приняла одна из стен в редакционной комнате, которая до этой поры была уныло-коричнево-панельной. Повесить на нее грамоты, полученные журналом в течение многих лет, было проблематично, да и просто скучно (те грамоты и дипломы, что в солидных рамках, висят на других стенах). Перед осенними каникулами Даша Молчанова, Полина Кузнецова и София Шаравьева выступили с инициативой обклеить эту стену однотонными обоями, разрисовать и наклеить фото разных поколений «классиков» – в редакции, на конкурсах, в поездках и походах. Отдельный респект руководству школы, которое не возражало против данной затеи. И в каникулы девочки это сделали (при помощи очень кстати приехавшего в гости из Нижнего Тагила друга редакции Леши Андреева), а после каникул к ним присоединились и Саша Арист и Нурай Агабабаева. Стена большая, места еще много, и, наверняка, количество грамот и фотографий на ней со временем будет расти.

Во-вторых, сегодня впервые девочки вели трансляцию в Instagram прямо с заседания редакции, и результат превзошел все ожидания. К нам присоединились: наш корреспондент Лиза Мозолева, которая не смогла прийти в этот раз, десятиклассник, о проекте которого мы хотели написать (тут же договорились), выпускник 2015 года Матвей Игошин, который ехал в это время из Университета и в результате решил зайти в редакцию (что и сделал через несколько минут) и многие другие. Но «вишенкой на торте» стало подключение к нам выпускника 2002 года Олега Булдакова, который живет сейчас и работает в Чили. В ответном видео-послании он сообщил, что в данный момент едет в аэропорт, чтобы лететь в Патагонию – ту самую, где разворачивались события знаменитого романа Ж. Верна «Дети капитана Гранта»! Также Олег сообщил, что в ближайшее время планирует лететь в Россию и, конечно, зайдет в редакцию, может, у него даже получится прийти на день рождения журнала, отмечание которого мы наметили на 13 декабря.

Хочется всех «классиков» а) призвать присоединиться к нашему klass_ekb в Instagram , б) пригласить отметить вместе день празднования 22-летия журнала 13 декабря с 18 часов.

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page