top of page

Подарки мохнатым друзьям


«Лапка друга» – так называлась акция, которая прошла в нашей гимназии с 12 по 22 октября. Ученики приносили сухие и влажные корма, наполнители, пеленки, игрушки, амуницию, лекарства для кошек и собак. Объем собранных вещей оказался довольно внушительным. Организаторами акции выступили гимназисты из 10А и 10Б классов. Школьники планировали посетить приют, и в качестве волонтеров провести время с животными. Но из-за пандемии приют не дал разрешение на такое посещение.

В начале каникул родители десятиклассников и несколько представителей классов-организаторов отвезли всё собранное и передали некоммерческой организации «Зоозащита». Передача состоялась на Посадской, 44/1, в антикафе «Мохнатая компания». Двух человек – меня и Сашу Колобаеву (10А) – всё-таки пустили к кошкам из «Мохнатой компании». Я не упустила возможности, и сняла их на видео для нашего сюжета про акцию, который мы позднее выставили в Инстаграм журнала.

В одной комнате там находилось примерно 10 кошек разного возраста, в основном молодых. Они очень ласковые и игривые; прыгают по дивану, столу, полкам на маленьком пространстве.

В приюте обрадовались помощи, ведь постоянного спонсора у организации нет. Благотворительный фонд попросил передать огромную благодарность детям, родителям и учителям, которые приняли участие в акции. [if !supportLineBreakNewLine] [endif]

ЖУРНАЛ

"КЛАСС"

bottom of page